Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Льготная растаможка автомобилей для участников программы соотечественники

#22703
[ Рейтинг: 0] Re: Льготная растаможка автомобилей для участников программы соотечественники 1 мес. назад

 Сергей. Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с Положением о порядке осуществления государственной программы Российской Федерации по переселению соотечественников из зарубежных государств на территорию Российской Федерации (утверждено Постановлением Правительства РФ от 16 января 2006 г. № 25), а также соответствующими нормами таможенного и налогового законодательства Российской Федерации. В соответствии с указанным Положением, участник программы переселения имеет право на беспошлинный ввоз в Российскую Федерацию одного автомобиля (за исключением специальных транспортных средств) в течение одного года со дня признания его участником программы в соответствии с Положением. Следовательно, если у участника программы переселения уже имеется свидетельство участника программы, имеющего право на постоянное жительство в России, он может рассчитывать на беспошлинный ввоз автомобиля в течение года. Растоможка автомобиля участником программы переселения осуществляется по льготному порядку, при условии соблюдения всех требований таможенного и налогового законодательства Российской Федерации, включая срок нахождения в собственности участника программы переселения на территории РФ не менее 12 месяцев со дня его ввоза.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22702
[ Рейтинг: 0] Re: Льготная растаможка автомобилей для участников программы соотечественники 1 мес. назад

Я пере

Селина Галина Николаевна пишет:

Вы переехали по программе тоже из Армении?

Да!

Сергей
#22701
[ Рейтинг: 0] Re: Льготная растаможка автомобилей для участников программы соотечественники 1 мес. назад

Вы переехали по программе тоже из Армении?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22699
Льготная растаможка автомобилей для участников программы соотечественники 1 мес. назад

Здравствуйте, я участник госпрограммы  по переселению, книжку переселенца я получил 10 ноября 2023 года, книжку активировал 10 декабря 2023 года, сейчас рассматривается моя заявка на гражданство, у меня есть авто которую я купил 1 марта  2023 года, могу ли я свой авто льготно растаможить в России не уплачивая таможенные пошлины?, авто я ещё не вывозил в Россию он находится в Армении, авто электрическая Фольксваген айди, растаможен был  в Армении 1 марта 2023 года, я не оплатил ни НДС не таможенные пошлинны в Армении так как там нет ни таго ни другого на электромобили

Сергей, Челябинск


Добавить ответ